Рецепт ленивой лазаньи

4 августа 2017
Рецепт ленивой лазаньи

Ингредиенты для приготовления ленивой лазаньи:

- Пятьсот грамм мясного фарша,

- Один тонкий лаваш – количество листов лаваша выбираем в соответствии с тем, какой высокой хочешь, чтобы получилась лазанья. Обычно, это пять – шесть листов,

- Одна луковица, измельченная,

- Один - два помидора, нарезанного на мелкие куски,

- Пятьсот грамм грибов,

- Четыреста – пятьсот грамм твердого сыра, натертого на крупной терке,

- Морская соль – по вкусу,

- Одна столовая ложка муки,

- Двести миллилитров молока,

- подсолнечное или  оливковое масло.

Способ приготовления ленивой лазаньи:

1. Промываем и нарезаем грибы, измельчаем лук и обжариваем на растительном масле шесть - семь минут на умеренно сильном огне. Затем добавляем мясной фарш, посыпаем солью, тщательно перемешиваем и жарим еще шест минут. Далее добавляем измельченные свежие томаты (можно добавить кетчуп) и тушим на малюсеньком огне двадцать минут.

2. Натираем сыр и убираем его охлаждаться.

3.  Готовим соус. В чистую сковородку наливаем молоко и смешиваем его с пшеничной мукой. Добавляем соль и тушим несколько минуток.

4. Начнем формировать лазанью. Плоскую формочку для выпекания смазываем сливочным жиром, смазываем соусом и выкладываем лист лаваша, начинку и снова лист. Так делаем до тех пор, пока листы лаваша не закончатся. Заливаем соусом и присыпаем сыром.

Запекаем в горячей духовке двадцать восемь – тридцать минут.


Оставить комментарий

Ваше имя: